bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Пєрєіґрал™

 «Абсолютно безпрецедентний випадок». Член московської банди «госдура» протяжно виє: Україна не запросила моцкву на засідання Генасамблею Парламентської асамблеї організації Чорноморського экономического співробітництва (ПАЧЕС)
 Польща видворила зі своєї території московського “прохвєсора-історіка” Дмітрія Карнаухова, який діяв проти інтересів Польщі і розпалював польсько-український конфлікт My two cents // У цього рашиста погони крізь ватнік просвічують.
 Ватка про шо-тотакоє почина помаленьку здогадуватися. Фашистське міністерство війни повідомляє: «США рассчитывают на безнаказанность ядерного удара по России» (ахтунґ, фаш.ресурс)
 Україна подала до СОТ новий позов проти здичавілої моцкви. Позов стосується обмеження Росією імпорту з України соків, пива, кондитерських виробів та шпалер.
 Німецький пуйлоферштейєр Швайн-Майєр приїде на моцкву на запрошення свого начальства, Терориста №1
 Пуйлоферштейєри наступають на Європу. Європа мовчить. Після Нідерландів, Франції та Німеччини в Австрії у неділю, 15 жовтня, відбулись останні цього року парламентські вибори в Європейському Союзі, на яких в центрі уваги - праві популісти з "проросійським" іміджем. Прогнози, опубліковані одразу після закриття виборчих дільниць у день голосування ввечері у неділю, 15 жовтня, засвідчили, що опозиційна Австрійська партія свободи (АПС), яка нещодавно стала офіційним партнером терористичного угруповання "Єдіная Расія", здобуває солідний результат.
 Але є і хороші новини. Себастіан Курц: австрійський вундеркінд стане наймолодшим главою уряду в Європі. 31-річний Себастіан Курц зі своєю консервативною партією АНП переміг на парламентських виборах в Австрії. Він позиціонував себе як протилежність Меркель та намагався завоювати виборців простими гаслами.
 Пріютілі, на свою голову. Московський апазіцанєр Павленский, який раніше прибивав свої яйця до тротуару на моцкві, а потім утік з тієї моцкви, підпалив будівлю Банку Франції. Цього разу рашист бореться проти злих буржуйських банкірів, які зайняли місце монархів в сучасному світі.
Причому, щоб кожному було ясно, звідки ноги ростуть, рашист ще й закликає до Великої французької революції. My two cents // У нас тожє один такий емігрант-революціонер є. Щоправда, він ще яйця не прибивав. :-)
 Суд у Берліні засудив 88-річну німецьку пенсіонерку-неонацистку до півроку ув'язнення за заперечення Голокосту. Вона вже багато років знайома німецькому правосуддю.

Read more... )

Miguel Freitas

Oct. 17th, 2017 08:27 pm

дыбыр

Oct. 17th, 2017 07:55 pm
nechaman: (Default)
[personal profile] nechaman
Запланировала кучу дел, но вышло сделать только половину.
Вторая половина не срочная и ее я всегда откладываю... Похоже, судьба.
Пришлось к тому же ржаной хлеб испечь. Я заделала закваску просто для интереса, а она вдруг оказалась такой мощной, что оставлять ее еще на день другой - казалось невозможным. Хлеб стоит в духовке, поднялся раза в три. И пахнет. Что теперь делать с ним не знаю. Придется в морозилку положить до субботы, наверное.
Михаль завтра привозит вещички. Прощай дом у Кинерета :( Послезавтра у нее там прощальная вечеринка и все.
Менять декорации нужно. Но иногда жалко.
Вот из России я уезжала без всяких сожалений. А, если перееду из одной деревни в другую, возможно, буду скучать по своему саду. Насадила же кучу деревьев, джунгли просто, они выросли выше дома.
Но, наверное, не стоит переживать. Все что было, было хорошо.
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Санкції

 ЄС посилив антифашистські санкції проти московської терористичної банди «КНДР»
 Про зносини жаби і гадюки. У своїй останній агонії, московська терористична банда «РФ» вирішила ввести санкції проти московської ж терористичної банди «КНДР». Терорист №1 постановив обмежити "науково-технічне співробітництво" з Пхеньяном, за винятком ядерної техніки та аерокосмічного машинобудування.

Дєрєвотів™ і газова гангрена

 Україна вже закачала на зиму 16,8 мільярда кубів не-московського газу. Добовий обсяг закачування газу в підземні сховища становить близько 30 мільйонів кубометрів.
 Трамп продовжує діяти на користь моцкві. Нафта дорожчає на заявах Трампа по Ірану та ситуації з курдами в Іраку. Brent подорожчала до $57,77 за барель, WTI - до $51,87 за барель.
 У США стався потужний вибух на нафтовій платформі (фото, відео). Згідно з повідомленнями, шість осіб отримали поранення і одна людина зникла безвісти. My two cents // Схоже, московський нафтогазовий тероризм добрався до США

Read more... )

Eileen Gareckie

Oct. 17th, 2017 02:19 pm

PANG JIUN

Oct. 17th, 2017 12:57 pm
nechaman: (Default)
[personal profile] nechaman
Мы глубоко в агадическом отрывке. Хорошо, что все способы казни давно позади. Но агада загадывает загадки хуже галахи.
И вот Талмуд спрашивает: А куда девались Ханания, Мишаэль и Азария после того, как выбрались из пылающей печи невредимыми?
Нет, ну правда. Ведь хорошо бы, если бы нам рассказали про их дальнейшую жизнь, карьеру, и прочие подробности. Чтобы добавить нам оптимизма, например.
Талмуд приводит три варианта:
1. Умерли от дурного глаза. Так как все им завидовали... Хм. Не очень вдохновляет, правда? Ну, вы понимаете, что зависть она опаснее раскаленной печи. И главное, что никакой специальный ангел не придет вас от нее спасать. Так что, остерегайтесь. Мир жесток.(Раби Элиэер)
2. Их заплевали другие народы, так как очень воодушевились чудом, и преисполнились презрения к евреям, которые такому мощному Богу не служат, как нужно. Почему именно им досталось-то? Ведь они как раз все делали правильно. Ну, видимо, народы мира не особо разбираются. И примеры имеются. Да. Мир не так, чтобы жесток, но просто не логичен. (Раби Иеhошуа - он постоянно в разногласии с раби Элиэзером, как галахе, так и в агаде)
3. Ответ для оптимистов: Они сделали алию в Израиль, женились, родили детей и все у них стало хорошо. И так считают все остальные мудрецы. Мы тоже оптимисты, как они.

Это я вместо того, чтобы работать или готовить завтрашний урок - развлекаюсь.
Извините, что применяю специфические ивритские термины. Я потом, что непонятно, объясню. (с)
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

Карта АТО на 16 октября Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 16 вражеских обстрелов, двое украинских военнослужащих получили ранения. в течение часа противник бил с миномета в районе Артемово, где вообще нет укреплений украинской армии.
 боевики пытаются скрыть нарушения от международных наблюдателей - командование боевиков приказало замаскировать танки и боевые машины пехоты в лесополосах.

Главный прокурор Фред Ветсербеке возглавляет международную следственную группу по делу малазийского «Боинга» -  официальное расследование становится все ближе и ближе к установлению всех подозреваемых в крушении МН17, в том числе списка руководителей и военных командиров, принявших решение о переброске «Бука» на Украину.  Мы бы очень хотели, чтобы это был трибунал под эгидой ООН. Но Россия, к сожалению, заблокировала данную инициативу в Совбезе.

Когда дела расходятся со словами

Митинг в Харькове завершился бегством Саакашвили

признания кремлетролля.  У нас была цель настроить американцев против своего же правительства. Вызвать беспорядки, вызвать недовольство

Российские телеканалы опозорились на очередном вранье: - сюжет был опубликован  13 октября. В нем рассказывается, как житель российского села пошел в лес за грибами и нашел под одним из деревьев флешку, на которой были записаны "секретные данные украинских пограничников".

В Харькове разоблачили очередной фейк враждебной пропаганды: в день рождения Порошенко в ряде российских СМИ появилось «поздравление» из Харькова от солдатских матерей с требованием импичмента. Но указанные в ролике фамилии матерей погибших выдуманы. Бойцов с такими фамилиями нет и не было в Харьковской области. Более того, в общественные организации занимающиеся помощью погибшим воинам эти люди никогда не обращались

Пять приемов промывания мозгов . Происходящее во время ток-шоу кажется какофонией. Однако у этого «сумбура вместо музыки» есть партитура, четкое исполнение которой контролирует «дирижер»-ведущий. Он следит за тем, чтобы аудитория была доведена до нужного градуса эмоционального возбуждения, чтобы до нее были донесены все запланированные пропагандистские месседжи; чтобы было заглушено и униженно любое случайно прорвавшееся правдивое слово.

Сейчас в ОРДиЛО такая ситуация, когда люди с иконкой, триколорадкой в кармане или на рукаве убивают, грабят и насилуют людей с иконкой, триколорадкой в кармане или на рукаве. Такова она - жизнь коллаборанта!

Одесские разборки :  нехороший человек с сепаратистскими взглядами ночью шёл  закрашивать наш герб.  Прибыв на место, он споткнулся, упал, перевернул ведро краски себе на голову. В результате падения получил множество ушибов.
   Российские СМИ с радостью сообщили, что в Одессе в парке Шевченко поймали двух хулиганивших пьяных украинских военных.  возмущенные граждане и охранники пытались совершить самосуд и направили свои эмоции на задержанных, которые хоть и пострадали, но не выдвинули никаких претензий к возмущенным гражданам. Задержанные хулиганы, как оказалось, не имеют никакого отношения к добровольческим батальонам или подразделениям ВСУ, а также не входят ни в какие местные общественные формирования.

Позорище одесское: Израиль спас от уничтожения дом Жаботинского в Одессе

Воскресные ужасы

Oct. 16th, 2017 05:18 pm
saaratnefesh: (Катя в красном)
[personal profile] saaratnefesh
Про восстание роботов я уже писала, у меня такое было, и не раз.
На этот раз это робот-пылесос.
Каждое воскресенье днем он включается сам и начинает ездить по всему дому, пугая собаку.
Ума не приложу, как это прекратить.
Пульт не задействован - он вообще лежит где-то без батарейки. Робот я всегда включаю сама, вручную. С телефона его тоже никто не включает.
Если у кого-то есть умная идея, как усмирить работящий робот - буду рада. А собака - в особенности.

А.Гунин

Oct. 16th, 2017 03:13 pm

Вопрос

Oct. 16th, 2017 10:23 am
saaratnefesh: (Default)
[personal profile] saaratnefesh
А что, высшее образование в России до сих пор бесплатное?
Недавно услышала, что в России нелегко пройти вступительные экзамены в университет, потому что там образование бесплатное. А здесь образование платное, поэтому пройти прием намного легче.
Это правда?
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

ень Защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы не прошел спокойно в районе проведения АТО. Несмотря на религиозный праздник, российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы украинских позиций на Приморском направлении. Так, с полуночи боевики трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по нашим укреплениям неподалеку Талаковка. По этой же оружия оккупанты вели огонь на подступах к Гнутово. А противотанковый гранатомет пророссийские наемники применяли у Павлополь.

РПЦ через УПЦ МП ведет себя максимально враждебно к Украине!

  • РПЦ складировала в помещениях УПЦ МП и доставляла оружие в Украину чтоб начать "русскую весну"
    • РПЦ через УПЦ МП финансировала террористов, предоставляла явочные квартиры и организовывала сопротивление законным властям.
    • РПЦ через УПЦ МП на оккупированных территориях поддерживает идеологически террористов, помогает им с лечением и реабилитацией.
    • РПЦ через УПЦ МП на остальной территории Украины ведет пропаганду сепаратизма.
  • за украинские деньги РПЦ через УПЦ МП выстраивает в Украине крепости и клады обеспечения, создает разветвленную диверсионную сеть, явочные квартиры, создает производственные помещения куда крайне затруднен доступ даже для спецслужб

В Киеве готовятся церковные провокации, СБУ назвала их организаторов: к выполнению провокаций планируется привлечь членов отдельных отечественных общественных организаций, которые активно сотрудничают с российскими спецслужбами

Польская комиссия обнаружила запись момента взрыва на бортовом самописце самолета Ту-154, в результате аварии которого в Смоленской области погиб Качиньский.

Як в Україні ничегониделаеца: № 132 (огляд)

Школьник, который проживает в Киевской области, пожертвовал бойцам АТО 38000 евро (почти 1200000 грн)

Ракетные испытания нового противотанкового ракетного комплекса" Скиф ", которые проходили как в Украине, так и за рубежом, в частности, в условиях сверхвысоких температур в пустыне, прошли успешно", - отметил Турчинов, ракеты ПТРК точно, без промаха поражают цели на расстоянии до 5,5 километров . Секретар СНБО также сообщил, что боевая часть ПТРК" Скиф " показала уникальный результат, прожигая броню толщиной до 1 метра

Вооруженным Силам в этом году передано около 1300 единиц образцов вооружения и военной техники, до конца года войска получат еще более тысячи единиц.
компания Twitter передала американскому следствию данные на более 200 аккаунтов, связанных с активностью Кремля. Так вот как они выглядят, эти "пиченьки"! И кто же их трескает?!Е.Калиновская

Oct. 15th, 2017 03:02 pm
levkonoe: (kotpixel)
[personal profile] levkonoe

Чайник

Oct. 15th, 2017 08:49 am
saaratnefesh: (моцарт)
[personal profile] saaratnefesh
Когда-то я писала про свои чайники.
Я, по причинам, которые лень перечислять, не люблю электрические чайники. Поэтому уже давно пользуюсь чайником, который надо греть на газовой плите.
К чайнику у меня не так много требований. Чтобы было удобно держать его, наполнять и наливать из него. И самое главное - чтобы он свистел. Громко. Дом у меня не маленький, надо чтобы из всех углов было слышно свист. Иначе я могу не услышать и не выключить его вообще.
Поначалу у нас был отличный чайник, недорогой, без изысков. Все было хорошо, пока его не уронили. Тогда у него сломалась пластиковая ручка и пришлось чайник заменить.
Новый чайник с самого начала кто-то поставил на слишком большую конфорку и свисток немного оплавился. Поэтому он стал свистеть слабо. Но все же, его было слышно, если в доме не было сильного шума.
А вот недавно я решила отмыть его в посудомойке (не в первый раз) и почему-то свисток совсем перестал работать. Чайник без свистка мне кажется опасным и я решила поискать новый чайник.
Один я забраковала в магазине - по нескольким причинам. Во-первых, он ужасно дорогой. Во-вторых, у него железная ручка - вдруг она нагревается?
Поэтому купила в каком-то маленьком хозяйственном магазине другой чайник. Правда, ненамного дешевле, но чай то пить нужно.
Так вот, этот чайник не свистит. То есть, свисток у него имеется и какие-то хриплые звуки он издает. Но звуки эти слышны только если находиться близко, а я обычно далеко.
Я даже пригляделась и поняла, почему он не свистит - у него пластиковая крышка, которая прилегает не очень плотно и часть пара вырывается оттуда, отчего ручка сильно нагревается и неудобно за нее держаться.
В общем, думаю этот чайник вернуть, а купить вместо него тот, с железной ручкой.
Видела еще чайник для газовой плиты - но во-первых, у него нет свистка.
А во-вторых, он сделан из стекла. Вот прямо стеклянный чайник, внутри с ситечком. И написано на коробке, что он для газовой плиты.
Я чисто психологически не могу поставить стеклянный чайник на газ.
В общем, придется покупать тот, с железной ручкой. Или искать еще...

Eileen Gareckie

Oct. 14th, 2017 04:50 pm
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

14 октября - день Рождения УПА

Итоги недели:

ПАСЕ проголосовала резолюцию по украинскому закону об образовании. В резолюцию были включены практически все украинские поправки, а также не были приняты поправки венгров и румын. ПАСЕ порекомендовала соседним странам, которые желают защитить права меньшинств в Украине, обеспечить аналогичный объем прав для украинских меньшинств на своей территории. Европейцы нам говорят, что они нас не осуждают и фактически снимают с нас все обвинения, но также они не хотят унизить других членов ПАСЕ, особенно учитывая, что у них на носу выборы. Поэтому нам предложили рекомендательный и расплывчатый текст

пролив Босфор с 6 октября закрыт для всех судов, которые зашли в порты оккупированного Крымского полуострова, и все суда, нарушившие предписание этого циркуляра, остаются посудинами плавающими только в Черном море.

В Черниговской и Киевской областях началось строительство трёх биогазовых заводов мощностью 6 МВт в. Стоимость каждого – 17 млн. евро.
В Веселовском районе Запорожской области на месте заброшенного завода начали возводить солнечную электростанцию.
Украина увеличила товарооборот с Финляндией на 13%.
ГП "Укроборонсервис" впервые продемонстрировал мобильный минометный комплекс UKR-MMС, тяжёлый механизированный мост на базе КрАЗа и принципиально новую модель противолодочного корабля. Всё вышеперечисленное - украинского производства.
Украина вводит 30%-ные пошлины против российского металлопроката.

в Украине: 8 маршрутов выходного дня

Украинцы массово звонят в Пенсионный фонд и не верят в повышение пенсий. ждем новых выдумок почему это плохо.

Порошенко анонсировал передачу армии еще 200 единиц техники, в том числе 62 танка

Экспорт IT-услуг из Украины в первом полугодии этого года вырос на 18,3%, до $1,256 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

русский язык сейчас является самым мощным инструментом для расширения влияния России. А впоследствии и территории самой России.

в России официально представили новую банкноту номиналом 200 рублей с изображением оккупированного Севастополя.
В НБУ запретили всем украинским банкам и финучреждениям принимать российские банкноты и монеты, на которых изображены любые объекты, расположенные на оккупированных Россией территориях и выдавать такие деньги при осуществлении или выплате переводов.

Twitter уничтожил данные, важные для расследования предполагаемого вмешательства России в выборы США.
Россия использовала многочисленные автоматические боты, ложные аккаунты, хэштеги и ложные рекламные кампании, чтобы распространять соответствующую риторику. Это можно было исследовать, проведя анализ данных Twitter.Однако значительное количество ценной информации потеряно навсегда. Правила русской кибервойны: оперативники должны сразу удалить любые следы своей деятельности

И не только Твиттер, но даже и покемонов! Целью кампании под названием Do not Shoot Us ( "Не стреляйте в нас») было посеять расовую вражду. Руководила кампанией, по предварительным данным, связанная с Кремлем "фабрика троллей", известная как "Агентство интернет-исследований" : игрокам было поручено дать покемонам имена жертв.

сколько платят «врагам» России в телешоу?

bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

України слава стане

 Україна та Швейцарія домовилися про скасування подвійного оподаткування

Covfefe

 Адміністрація Трампа продовжує гадити світові. Чутки: Трампаньєтки запропонували доповнити Північноамериканську угоду про вільну торгівлю (NAFTA) положенням, згідно з яким договір втратить силу протягом п'яти років, якщо країни не зможуть домовитися про його продовження.

Як роса на сонці

 Інформаційний спротив: У період з 3 по 10 жовтня українці прінуділі-к-міру™ 6 московсько-фашистських загарбників.
 Ідентифіковано 10 штук умовно-живих московсько-фашистських загарбників, кадрових солдафонів з терористичного угруповання «15-ї ОМСБр ЗС РФ». Брали участь у загарбанні Криму і вторгненні на Донбас (Інфографіка)

В ріднім краю панувати не дамо нікому

 ГПУ викликає умовно-живого (чи вже ні?) московського міжнародного злочинця Януковича на допит 17 жовтня. Рашист Янукович обвинувачується у вчиненні держзради, пособництві представникам влади РФ, в умисних діях, вчинених з метою зміни меж території та державного кордону України, в порушення порядку, встановленого Конституцією, веденні агресивної війни.
 Затримано ще одного підозрюваного у "справі Онищенка", який більше року переховувався від слідства

Read more... )

Johannes Nyland

Oct. 13th, 2017 07:01 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Дєрєвотів™ і газова гангрена

 Агонізуюча моцква для зупинки транзиту газу через Україну вже витратила більше $37 мільярдів на безнадійні афери – експерт. Моцква вже витратила 17 млрд дол. на аферу «Південний потік», на «Турецький потік» очікується, що буде витрачено ще 10 млрд дол., по одній нитці «Північного потоку» вже витрачено 10 млрд дол.
 У парламенті Данії обговорюють законопроект, який регулюватиме безпекові та зовнішньополітичні інтереси країни. Фашистська афера "Північний потік-2" не відповідає цим інтересам.

Санкції

 Ятаган в псіну. Кораблям, які відвідували тимчасово-окупований фашистом Крим, заборонено заходити у порти Туреччини.
Лариса Сарган, прес-секретар Юрія Луценка: За результатами візиту Генерального прокурора України Юрія Луценка до Анкари 6 жовтня 2017 року керівництво палати судноплавства торговельно-промислової палати Туреччини спрямувало всім суб’єктам морських перевезень та портового бізнесу циркулярного листа «Визначені принципи судноплавства у регіонах Чорного моря і Криму», в якому йдеться про необхідність «вжити запобіжні заходи з урахуванням зовнішньої політики нашої країни, пов’язаної з обмеженнями, накладеними на заходи суден у порти Криму».
Турецьким портам, морським агентам, операторам та судновласникам офіційно повідомляється про те, що «судна, що прибувають з регіону Криму і його портів, не пропускаються у нашу країну (Туреччину), а дозвіл на відплиття з портів цього регіону не надається».
Більше того, керівництво порту повинне отримати письмове зобов’язання у формі «Цим ми заявляємо і підтверджуємо, що останньою точкою відбуття цього судна, яке звертається до нашого порту, не є кримський порт, воно не прямує з цього порту у кримські, жодні дії не вчиняються щодо мита, портових і торгових документів, що мають на собі позначку «Крим»… У разі встановлення протилежного факту щодо будь-чого вказаного вище, усі портові витрати і юридична відповідальність лягає на наш орган». My two cents // Тільки я не зрозумів, чи стосується заборона взагалі проходу Босфору, чи лише заходу до турецьких портів. My two cents // Зради тожє хочете? — ну от вам зрада. За 18 годин з моменту написання, допис отримав аж цілих 130 лайків і 60 перепостів.

Read more... )

Eileen Gareckie

Oct. 13th, 2017 04:06 pm
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

В районе проведения АТО наблюдается тенденция к обострению обстановки. Российско-оккупационные группировки продолжили активно обстреливать украинские позиции на Приморском и Донецком направлениях.

СБУ предупредила в Мариуполе ряд терактов против мирного населения, запланированных так называемой «МГБ ДНР» под кураторством российских спецслужб.  Координацию и инструктаж диверсантов относительно поставленных «целей», подготовки взрывных устройств осуществляли спецслужбы РФ в режиме видеоконференций через интернет-сервисы. Сотрудники СБ Украины задокументировали алгоритм подготовки диверсионной группы к терактам, а также функции всех ее участников, кураторов и организаторов. Оперативники спецслужбы задержали двух диверсантов со взрывным устройством в одном из помещений железнодорожного вокзала в Мариуполе. «Теракты были запланированы именно против мирного населения и предусматривали большие жертвы среди граждан»

Украинцы наращивают депозиты в гривне, а бизнес — в валюте

Як в Україні ничегониделаеца:№ 131 (огляд)

7 фактов об украинском малом и среднем бизнесе

Для военнослужащих-контрактников в этом году построят более 100 общежитий нового образца, которые будут соответствовать стандартам НАТО, строительство проводится за деньги из конфискованных у беглого экс-президента Януковича 1,5 миллиардов долларов.

Американские СМИ заявили, что Facebook способствовал вторжению России в Украину:  россияне находили украинских активистов, защищавших позицию Украины в российско-украинском конфликте, переходили на сообщения этих лиц в Facebook и нажимали «пожаловаться на сообщение».   При государственной поддержке России, такие жалобы направлялись сотни раз против каждого из сообщений украинских активистов, что приводило к запрету их доступа к ресурсу. Таким образом, Facebook помогал российскому правительству заглушить голоса оппозиции к России в то время, как Россия проводила вторжение. А Цукерберг, хотя его предупреждали что нужно украинское представительство,  сказал "нецелесообразно"

Комитет по разведке палаты представителей конгресса планирует опубликовать «пророссийскую рекламу», которая размещалась в Facebook  с целью повлиять на исход выборов президента США. Facebook выявил ее уже в 2017 г., эти материалы переданы комитетам по разведке конгресса. При публикации политической рекламы социальная сеть будет указывать ее заказчиков. Комитет палаты представителей конгресса по разведке запросил у Facebook дополнительные данные, в том числе о продаже неким российским покупателям рекламы не менее чем на $100 000

disinforeview - новые потоки фантастической лжи:
Девятый раунд дезинформации о катастрофе MH17
Фиктивная торговля органами
 в Грузии насильно распространяют гомосексуализм
Европа разваливается на части
В Дании открывают центры для утех зоофилов
Большая бургерная ложь


Когда повысят пенсии "народу Донбасса"?   как мы будем перечислять пенсии людям, которые живут на неподконтрольной территории, я сегодня сказать вам не могу, потому что по общему правилу подобные перерасчеты делают органы Пенсионного фонда по месту жительства людей. Органов Пенсионного фонда и соответственно пенсионной базы тех людей, которые живут на неподконтрольной территории, у нас нет.  - сказал министр.

 Ялта. “Скорая” просто не берёт трубку:  с четырёх телефонов пытались вызвать соседу Скорую помощь. Ни на один из наших звонков в течение 40 минут оператор скорой просто не ответил.

Турция ввела жёсткий контроль заходов судов в порты Крыма. Суда, прибывающие из региона аннексированного россией Крыма и его портов, не пропускаются в Турцию, а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется

Матери, жёны и сестры бойцов АТО

Спорт.клубу для детей переселенцев нужна помощь

bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Чорне море ще всміхнеться

 Гройсман назвав "божевільною" заяву президента Чехії щодо "узаконення" анексії Криму. Гройсман упевнений, що здорова людина ніколи цього не заявить.

У своїй сторонці

 НБУ дозволив банкам придбання та перерахування іноземної валюти для розміщення за межами України гарантійного депозиту.
 Український бізнес озвучив свій прогноз курсу гривні на найближчий рік. Середнє значення курсу очікується на рівні 28,46 гривні/долар, що краще раніше прогнозованого показника - 28,68 гривні за долар.

України слава стане

 Українські аграрії вже експортували понад 11 мільйонів тонн зернових. Пшениці відправлено на експорт 6,67 млн тонн, ячменю – 3,3 млн тонн, жита – 1,6 тис. тонн, кукурудзи – 1,27 млн тонн.

Козацького роду

 Викраденим українським прикордонникам тербанда ФСБ "шиє" незаконний перетин кордону

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Санкції

 Сенатори США розкритикували Білий дім через зволікання із законом про антифашистські санкції. Затримка викликає сумніви щодо відданості Трампа і його трампаньєток виконанню закону щодо санкцій.

Covfefe

 Трамп висунув Нільсен на посаду міністра внутрішньої безпеки. Нільсен повинна стати наступницею екс-генерала Джона Келлі, який очолював відомства до переходу на посаду глави апарату Білого дому.
 Трамп грозится лишать телеканалы лицензий за «фейковые новости». Эти комментарии Трампа были вызваны сообщением NBC еще на прошлой неделе о том, что якобы летом этого года государственный секретарь США Рекс Тиллерсон назвал Трампа «идиотом». Произошло это после совещания в Пентагоне, во время которого президент США потребовал увеличить ядерный арсенал страны. Как отмечает агентство AP, американские общенациональные телеканалы, такие как NBC, не требуют лицензии для вещания, поскольку фактически являются сетями телекомпаний. В частности, NBC принадлежат несколько местных вещателей в крупных американских городах, каждая из которых, однако, требует лицензии. Но, как объясняют эксперты, хотя теоретически лишения телеканалов лицензий возможно на основании распространения «фейковых новостей», однако доказать это на практике будет практически невозможно.

Московський кібертероризм і пропагондонство

 Румунія відмовила в ліцензії фашистському телеканалу пропаганди
 Американські ЗМІ розповіли, як Facebook допоміг фашистській агресії проти України. Facebook допомагав рашистським пропагондонам заглушити голоси українців, в той час, як моцква проводила вторгнення.
 В Україні попередили про підготовку нової масштабної кібератаки. Фахівці СБУ отримали дані, що атака може бути здійснена з використанням оновлень.

Read more... )

Ruth Sanderson

Oct. 12th, 2017 05:41 pm
levkonoe: (Default)
[personal profile] levkonoe

Judy Gibson

Oct. 12th, 2017 03:07 pm

Ф.О.Н.Д.: ДОРОСЛІ ДІТИ

Oct. 11th, 2017 08:53 pm
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
ДОРОСЛІ ДІТИ

Сиріт в нас люблять, доки ті живуть у сиротинцях.
На жаль, це факт.
Гасають секторами гуманітарні волонтери, зазираючи в усі попутні дитбудинки - а дехто ще й влаштовує бійки, хто першим буде допомагати.
от ви смієтесь, а я про такі випадки знаю.

Між тим - і про це насправді мало хто знає - у сиротинцях нашого часу усе не так вже й погано. Діти ситі, вдягнені. Дітей там люблять.
Сім"ю це не замінить, звісно - але про сите й здорове життя у дитбудинку ці діти згадують увесь час, коли жорстокий світ викидає їх на свої хліба, в доросле життя.

Так, в самостійному житті їм кладеться стипендія та певні сирітські суми - стипендія якщо десь будеш вчитись, сирітські суми, якщо твій статус сироти ті суми дозволяє.
Не всі статуси дають подібне утримання.
Але, як би там не було, усі ці дорослі діти (дехто з 16, хтось з 18-ти років) отримують на свої голови холодним душем реальне самостійне життя.

Жив у теплій спальні?
Отримуй Read more... ) а ми мусимо підгодовувати наших "дорослих" дітей десь раз на місяць.
А зараз прошу ще трішки допомоги.

Троє юних мам. Мам, випускниць інтернату й училища, потребують зимового одягу для своїх малюків. Теж напівсиріт, бо мами ті одиначки.
- півроку (хлопчик)
- вісім місяців (дівчинка)
- півтора року (дівчинка)

Ще потрібна допомога для матері-інваліда. Там хлопчику скоро шість років. Теж потребує зимового одягу.

З усім іншим розберемось.
Знову підлікуємо захворівших.
Купимо памперси для дітей.
Купимо й доставимо суміші й соки для малят.
Купимо продукти для тих, хто ще не встиг отримати стипендію (або профукав її, бо всьому вчать в інтернатах, і вишивати бісером, і малювати, і майстер-класи проводять волонтери, але як розпоряджатись фінансами та розраховувати їх на місяць, навчить лише життя)
Тому ми ще й докупимо тепле взуття для тих, хто стрибає по холоду у кедиках.

Допоможіть вдягнути малят.
оце дорого.
Це купувати нерентабельно.
Дитячий секонд-хенд рятував і багатші сім"ї, аніж наші сирітські. Вдягнемо малюків?

Куди висилати теплий одяг для малят - повідомлю в приваті.
Якщо ваші давно вже виросли, а ви повіддавали той одяг, але хочете допомогти нашим дорослим дітям - ось на цю картку ми збираємо зазвичай допомогу для них
4731 2171 1344 8573, Приватбанк, Анна Косінова

Дякую.
Діана Макарова та Ф.О.Н.Д.

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1566737746720254


Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.

Merry Kohn. Paris

Oct. 11th, 2017 08:29 pm
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
так, саме учора ми мали цю зустріч.
І скажу вам чесно - ми хвилювались перед нею так, як не хвилювались перед жодним інтерв"ю. Бо діти.
найчесніше
найдорожче
найвище, що в нас може бути.
Бо ми працюємо у першу чергу для них - нашого майбутнього.

Майбутнє було як майбутнє - уважні очі, шкодні очі, гиги або сум в очах - залежно від того, про що розказували.
- Зараз ми розкажемо вам про все, що приготували для цієї зустрічі. - почала я виступ. - Але спершу прошу підняти руки тих, в кого хтось з рідних воював або зараз воює на війні.

І півтора десятка рук.
- Батько.
- Батько.
- Брат.
- Дядько.
- Батько.
- Батько...

Отака війна, малята...
Отака вона - ось тут, поруч з нами. У такій мирній київській школі.
Ф.О.Н.Д. дякує Valya Zakha-Bura за це запрошення. Не знаю, чи дала ця зустріч щось дітям - а нам точно вона дала багато...

Дивитись фото-альбом тут:
https://www.facebook.com/pg/%D0%91%D1%96%D0%B1%D0%BB%D1%96%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0-9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D1%96%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%A6%D0%91%D0%A1-%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80-%D0%BD%D1%83-691341034298839/photos/?tab=album&album_id=1168509726581965

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
Тут в нас почався страшний час для волонтерів

ОСІНЬ

де взяти буржуйок?
та навіщо вам буржуйки, МО он давно видає!
а ви їх бачили? Чи ви топили тими буржуйками? В них же все прогорає швидше, ніж в бабиній печі! На минулій ротації усі посадки навкруги повирубували до тих буржуйок. дайош волонтерські!

агов, хто зі мною нальот на секонд-хенд!
Навіщо?
Та для фронту, Read more... ) запасне.

ЗИМОВА РЕЗИНА

і добре, коли на "вісімку" яку. А коли на "шишарика"?
О_О
А коли таких замовлень цілий ряд, і всім потрібно у першу чергу?

У Ф.О.Н.Д.а термінові заявки:
- колеса на "шишарик" (ГАЗ-66)
- колеса на Т-4

І це лише початок осіннього списку. Почнемо, помолясі?
Нас цекає велика робота. І ніхто за нас її не зробить. Не всі машини на балансі - а ті, що на балансі, не завжди тим балансом забезпечуються.
Але усі ці машини на фронті. І це головне.
Просимо фінансової допомоги. Колеса для фронту. Зимову гуму - Winter is coming

наші реквізити забиті на скрижалях тут
https://www.facebook.com/fondDM/posts/1615417812050324
Якщо ви не можете допомогти фінансово - репост теж допомога. перевірено досвідом.
Досвідом четвертої зими війни...

Дякую, люди.https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1566357073424988

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.

Profile

karmit: (Default)
karmit

March 2017

S M T W T F S
   1234
56 7891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags