bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Чорне море ще всміхнеться

 Інтерпол оголосив у міжнародний розшук вивезені до Криму картини

У своїй сторонці

 З вітерцем і без заторів: Полторак приїхав на репетицію військового параду на метро
 Нацбанк продовжує зміцнювати офіційну гривню. Офіційний курс НБУ на 17 грудня: 100 USD – 2557,2720 гривні; 100 EUR – 2994,5655 гривні
 Імпорт легкових авто в Україну зріс у 2 рази
 В Україні відкрили базу даних власників всіх компаній. Україна приєдналась до Глобального реєстру бенефіціарних власників – ініціативи Transparency International щодо сприяння прозорості й запобігання корупції.

Пєрєіґрал™

 Міністр оборони Польщі Антоні Мацєревич, прямим текстом: Тільки сила може зупинити агресію моцкви
 Чутки. Іран будує завод із виготовлення ракет в Сирії
 У столиці Венесуели на одній зі станцій метро прогримів вибух My two cents // Цього варто було очікувати. Рязанскій сахар, «учєнія» «Віхрь-Антітєррор», сплотіцца вакруґ лідєра в етот трудний чяс, і все таке інше. Одразу після того, як США заявили, що не сидітимуть просто спостерігати за жахом, який відбувається у країні з найбільшими запасами нафтогазу і населенням, одним із найбідніших на планеті. Все це означає, що режим подєльніка моцкви Мадуро вже дихає на ладан. Залишається лише одне питання відкритим — скільки ще невинних життів потягне цей режим за собою до могили.
 США розмістили в Кореї протиракетні установки Patriot для захисту від московської банди «кндр», яка тимчасово окупує частину Кореї. У розпорядженні бригади вже знаходяться 12 зенітно-ракетних установок PAC-2 і PAC-3 в Осані, Сувоні, Кунсані, Кванджу.

 Трамп похвалив вата-жка КНДР за рішення «почекати» з ударом по Гуаму My two cents // Раніше Трамп похвалив іншого міжнародного терориста за висилку американських дипломатів.
 Вова всєх пєрєіґрал™. Третина жителів планети бачать у здичавілій моцкві загрозу - опитування. Європейці особливо суворо ставляться до Путіна - йому не довіряють 78% респондентів.
 Косолапи і тут всіх пєрєіґралі. По решению суда в Вашингтоне, Венесуэла должна выплатить $1.4 млрд канадской компании Crystallex за её национализированные в 2011 году золотодобывающие прииски. А прииски эти находятся в залоге у Роснефти Игоря Сечина под кредиты, данные Россией Венесуэле. (ахтунґ, фаш.ресурс) My two cents // Тобто, Мадуро викрав американське підприємство і дав московиту в залог за кредит. Кредит не віддадуть, а коли моцква спробує забрати підприємство, його конфіскують Штати.

My two cents // Дві новини (те, що я завжди кажу про те, що усе завжди треба читати разом, а не поодинці)
 15/08/2017 11:41: Білл Гейтс пожертвував рекордну суму за останні 17 років. Однак невідомо, кому були передані акції загальною вартістю $4,6 млрд.
 15/08/2017 21:40: московська «федеральна антимонопольна служба» (ФАС) припинила розгляд справи, порушеної проти компанії Microsoft за звинуваченням у зловживанні домінуючим становищем.
My two cents // Домашнє завдання: самостійно здогадатися, кому Білл Гєйтс «пожертвував».

Від Сяну до Дону

 Нові нашивки для Збройних сил України. До 26-ї річниці проголошення незалежності України в дизайн-студії WARTA розробили концепцію нарукавних нашивок (патчів) для військовослужбовців Збройних сил України.
 Чехія готова озброїти Україну танками і штурмовиками
 Генштаб передбачив заходи в разі загрози вторгнення регулярних тербанд моцкви в ході навчань у Білорусі - Полторак

Як роса на сонці

 Чутки. В окупованому фашистом Донецьку сталася пожежа на заводі з ядерним могильником
 Московського рашиста з тимчаосово-окупованої Якутії, який воював за рашистських загарбників на Донеччині, засудили до 8 років в’язниці

Завзяття й щира праця

 Їхні нрави. Англійський футбольний клуб звільнив дівчат з групи підтримки через надмірну сексуальність. На думку керівництва, відверті вбрання і сексуальність дівчат відволікали футболістів від гри. My two cents // Шматочок непотрібної інформації. Оті мохнаті штуки, якими дівчата розмахують, називаються піпідастри.

 Їхні нрави. У Таджикистані в школах заборонили носити бороди та хіджаби My two cents // Носіть цвєти, уси і бороду, і хайєр подліннєє, а на войну ні в коєм разє нє хадіть.
 Їхні нрави. Десятирічна дівчинка з Індії народила дитину після того, як була зґвалтована власним дядьком.
 Intel Ice Lake – перша лінійка 10-нм десктопних процесорів. Компанія Intel офіційно підтвердила, що першою серією десктопних процесорів на базі 10-нм техпроцесу стане Intel Ice Lake, яка прийде на зміну 8-му поколінню Intel Core з кодовою назвою Intel Coffee Lake.
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

 последние события в Донбассе

ГПУ обнародовала результаты расследования Иловайской трагедии

СБУ предотвратила теракты, которые готовили российские спецслужбы. Сотрудники СБУ задержали главаря диверсионной группы российских спецслужб, который готовил теракты против украинских государственных и общественных деятелей.  Установили, что «командир» одного из незаконных вооруженных формирований террористов был завербован представителем ГРУ Генштаба РФ. От российского куратора он получил задание вернуться в родной Харьков и сформировать диверсионную группу. Боевику был передан перечень украинских политических и общественных деятелей, против которых российские спецслужбы дали указание организовать теракты. Вербовали, к примеру, бывших участников АТО на Донбассе якобы на работу в России. На этих бойцов они планировали повесить взрывы в Москве.

Оперативники спецслужбы задержали двух террористов во время закладки мины российского производства в одном из общественных мест Мариуполя. По заключению экспертов, обмен ПОМ-2Р1 принята на вооружение вооруженных сил РФ в 1997 году. В Украине мина такого типа не производится и на вооружении не состоит.

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 93 (огляд) 

Наконец.  Аваков запретил священникам УПЦ Московского патриархата служить капелланами Национальной гвардии Украины. Главное объяснение такого решения – это то, что священник сам по себе может иметь добрые светлые побуждения, но его главный центр находится на территории страны-агрессора, которая ведет войну в Украине.  Многие руководители УПЦ Московского патриархата остаются открытыми сепаратистами, отказываясь проводить обряды в отношении бойцов украинской армии и Нацгвардии Украины.

Священники Русской православной церкви Московского патриархата активно навязывают милитаризацию крымским детям. К агрессивной пропаганде милитаризации примешивается религия и дети думают, что быть милитаристами – это святое дело

   в рамках сайта «Миротворец» будет работать проект «Сепаратор».  Это будет уникальная, первая в мире, общественно-доступная база данных, где можно будет по фотографии человека проверить, не являлся ли он террористом, сепаратистом. Не запечатлен ли он на фотографиях, видеокадрах, связанных с захватом территории Крыма, Донбасса

Международный комитет по реконструкции в Польше лагеря смерти "Собибор" решительно отказался от помощи России.

В Украине открыли базу данных с информацией о конечных владельцах всех украинских компаний.  информация о бенефициарах всех украинских компаний обнародована на Едином государственном портале открытых данных

Центральный банк Российской Федерации разрешил ломбардам выдавать займы гражданам «лнр» и «днр» - их уровень обнищания позволяет россиянам попросту за копейки скупать их золото, технику, драгоценности.  И принятие этого решения, о скупке российскими ломбардами имущества жителей ОРДиЛО, на четвертых год войны, говорит лишь о том, что ресурсы Донбасса подходят к концу. Выжимание у людей последнего, это в принципе, последний вздох и самого оккупанта - брать на Донбассе скоро станет нечего.

Горела вата: российское ток-шоу поднял на уши украинский комикс

В Краснодарском крае группа женщин была задержана полицаями за то, что приехали отдыхать без мужей.

Очередной фейк про пойманного укродиверсанта.  Мужик одет в теплую куртку, на заднем плане видны ростки, так что видео снято не позже апреля.

[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
https://www.youtube.com/watch?v=ldDAjFyCSgQ&feature=youtu.be

"... Ми насправді багато часу проводили за бесідами про Україну. Жили в одному домі, снідали разом, злагодженою командою рятували апаратуру від дощу... Наші розмови були не заради підтримки бесіди, людям дійсно цікаво дізнаватися правду з самого переднього краю, з перших вуст. І в Германії, і в Польщі знають щодо ситуації в Україні. Слухали дуже уважно і довго - скільки розказували, стільки і слухали. Багато розпитувати. На такі питання в нас вже були заготовлені відповіді, бо в Україні питають про те саме. Задача лише перекладати на англійську і пояснювати такі речі, які українцеві пояснювати не треба. Іноді ми настільки захоплювались розповідями про фронт, що не помічали, як слухачі втискаються в крісла, міцно тримаючись за бильця обома руками..."
(Олександра Макарова)

отак-от, братці. Отака в нас музика.
Санді та Женя - не треба вважати, що ви їздили відпочивати.
Це теж робота. І навіть для фронту і країни.Read more... ) Łowżył

Дякую, Ф.О.Н.Д., що дав нам вісімнадцять днів відпустки. Що з розумінням поставився до такого формату відпочинку, бо для нас це дійсно важливо.
Коли почалась війна, я вирішила всі свої справи робити після перемоги. Але неможливо посунути життя, коли воно так сильно б'є по голові - саме тут і саме зараз.

https://www.facebook.com/sandy.pruel/posts/1675227945852319

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Московський кібертероризм і пропагондонство

 СБУ видворила з України московську пропагондоншу: в'їзд заборонений на три роки
 New York Times: Хакер з України може розкрити таємниці московсько-фашистських кібератак

Covfefe

 Після заворушень у Шарлотсвіллі Трамп нарешті засудив расизм My two cents // Здається, взагалі уперше за свою карʼєру
 Від Трампа йдуть бізнес-радники. Через неналежну реакцію президента США Дональда Трампа на події в Шарлотсвіллі кілька керівників відомих американських компаній вийшли з бізнесової ради при американському президенті. My two cents // Бізнес-еліти, акули імперіалізму, які «не мають честі і совісті», виявилися більш чистоплотними, ніж пересічні американські виборці. Так тожє буває.
 У Північній Кароліні мітингувальники перекинули пам'ятник військам Конфедерації. Акція протесту в Дюрамі пройшла після зіткнень неонацистських організацій і їх супротивників в Шарлотсвиллі.
 Голова Конгресу профспілок США пішов з радників Трампа. Через неналежну реакцію президента США Дональда Трампа на події в Шарлотсвіллі з бізнесової ради при американському президенті вийшов голова найбільшого профспілкового об'єднання країни. My two cents // Атлічна! Трамп, уся виборча кампанія якого базувалася на оклахомських реднеках без освіти — тобто, робітниках — посварився з профспілками. Ну молодець же!

Read more... )
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
Діана Макарова:

Друзі
Фондери
Знайомі та просто читачі

Зараз йдуть останні закупки перед рейсом. Трохи не вистачає на господарчий список - генератори, бензопили, інструмент тощо.
Просто прошу допомоги.
Прошу - якщо ми хочете допомогти фронту разом з нами, то зараз буде саме вчасно.

Це основна фронтова картка нашого Ф.О.Н.Д.у
Приватбанк, на ім"я Анни Косінової

5168742325629057 гривнева
5168742011739731 євро
5168742017380183 доларова

PayPal btf-1@ukr.net

Усі інші реквізити Ф.О.Н.Д.у завжди знаходяться тут
https://www.facebook.com/fondDM/posts/1615417812050324

Якщо ви не можете допомогти фінансово - репост теж допомога.
Дякую, люди.


https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1517361404991222
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
ТИРАЖ
про який так довго говорили більшовики, відбувся!
Що то за книги, багатьом з нас пояснювати не треба. Фронт також добре знає ці брошюри.
Видання чергове, розширене й доповнене

ПОШИРЕНІ ІНЖЕНЕРНІ БОЄПРИПАСИ 2014-2017
методично-довідковий посібник

Тобто, тут йде мова про міни та інженерні заряди, які використовувались та використовуються на фронті - нами, але найбільше (скажу вам по секрету) проти нас.
Більше не буду нічого розповідати - наш тираж перед вами, замовити можна в нас. Перевагу надаємо замовленням, які надходять з фронту.
Книги видаються безкоштовно.

А ми лишаємось вдячними тим, хто вклався в цей тираж - типографія ВАІТЕ
(vaite.kiev.ua)
керівництву цієї типографії
та тим, хто познайомив нас і провів переговори - @Oksana Dutka https://www.facebook.com/oksana.dutka.5/friends
та одна журавлина команда, що зазвичай воліє лишатись інкогніто.
Дякуємо, Журавлина командо!
Дякуємо, типографія ВАІТЕ!
Ваша робота врятує не одне життя.

Але у першу чергу ми дякуємо автору цих книг - за його знання та постійну копітку працю по обробці оцих страшних, корисних, безумовно вибухових, оновлених та розширених даних.Read more... )

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1517326564994706

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.

М.Павлова

Aug. 17th, 2017 12:28 pm
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
БАТЯ, Я СТАРАЮСЬ!

Почему я не пишу посты?
Почему я шляюсь где-то, чёрт знает где, вместо того чтобы, как и полагается порядочной главе волонтёрского фонда - сидеть в интернете, честно просить денег и давать аналитику по фронту. Не, ну у нас же что волонтёр - то и аналитик. А как глава какого волонтёрского фонда - так аналитик в кубе...

Так я вам объясню, почему я не аналитик, и почему мне даже некогда честно просить денег.
Вот обратите внимание на эти вены. Обратите-обратите. И вот только не надо вот этого вот:
- Ну да... На днях она постила коноплю, а тут уже все вены поколоты. Хорошо шагаем!
Не надо - потому что у меня тоже чувство юмора есть, и такую хохмочку я придумала раньше вас.

Хорошо, не хотите обращать внимания на вены - обратите внимание на задний план. Вы ощущаете, как кипит работа? Вы видите ли эти завалы, явственно нам декламирующие:
- А эти вот эти самые скоро едут на фронт. Гля, уже коробки готовят, чего-то там выкладывают. Скоро паковать будут.

Так если вы так подумаете - я вам отвечу, что совершенно верно. И к вопросу денег - так их нет, как и не было. Потому что закупки идут. Идут же закупки. И откуда-то ж деньги, берутся?
А знаем откуда. И благодарим неустанно тех, кто слышит фронт, и нас слышит.
А кто слышит? - а те, кто и слышал всегда.
Стало ли меньше таких людей? - стало, да. Но не критично мало.

А к чему вены? Что это она там демонстрирует?
А, это просто фото для отчёта - перед теми, кто волнуется, почему я до сих пор не обследуюсь. Кто вкладывается в моё обследование и лечение.
А я ж честно обследуюсь, вот фотография, вот я вам докладаю. Уже полгода обследуюсь.
как вспомню, что надо бы...
как нагнут меня крепко, что, мол, надо бы...
как свяжут да увезут в лабораторию...
так и обследуюсь.
Крови уже видимо-невидимо сдала. Да хоть бы на пользу, а так - одни анализы.

А, да, вот ещё - вот та мина на заднем плане - это макет. Товарищ капитан, не напрягайтесь так сильно.

И последнее - обратите внимание...
Впрочем, вы и так обращаете.
Спасибо вам.https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1516847841709245

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.

Abraham Hunter

Aug. 16th, 2017 10:31 pm
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

В районе проведения АТО не уменьшается интенсивность обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Если на прошлой неделе основная активность российско-оккупационных группировок фиксировалась в темное время суток, то уже несколько дней подряд бандиты ведут огонь по нашим позициям без временных ограничений, используя все чаще тяжелое озброення.Сьогодни, около 8 утра, в районе Широкино и Водяного

Миссия ОБСЕ видела в оккупированном Донбассе наемников со знаками РФ и общались с людьми, которые утверждали, что они военнослужащие Российской Федерации.

мировые аналитики предупреждают, что после стратегического провала в Украине Россия развернется в сторону европейской периферии. В отношении этих стран будут использованы гибридные методы.

Украина и мир: последние события в Донбассе

Российский «Темпбанк» отключили от международной системы обмена финансовыми данными SWIFT. Причина отключения в том, что топ-менеджмент кредитной организации оказался в списке антироссийских санкций США

Уже более 600 дней Украина не покупает газ у Газпрома. А Газпром этого и не знает. И требует какие-то миллиарды.

Украине удалось осуществить еще одну поставку летального оружия из США.

Во втором квартале 2017 рост ВВП Украины ускорился до 2,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, и 0,6% по сравнению с первым кварталом 2017 года, сообщает Укрстат. Рост экспорта и цены на сырьевые товары более чем компенсировали блокаду Донбасса. Экспорт товаров за первое полугодие вырос на 24,2% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Больше всего Украина экспортировала сельскохозяйственных товаров (42% экспорта товаров), металлургии (23,0%) и машиностроение (11,4%)

КНДР за 17 лет получила тысячи единиц российского вооружения - В частности, Северная Корея с 1999 до 2016 года получила из Российской Федерации 3000 противотанковых комплексов «Фагот».

Read more... )
Что характерно, такого рода фейков было множество и возникают они в тот момент, когда Кремль ловят за руку. Так было с пассажирским самолетом рейса МН-17 и множестве других случаев.

В помощь порохоботу. С самым большим искушением за всю историю Украины столкнулся Порошенко. С одной стороны - слабая, измученная страна, с оторванной территорией, убитой экономикой и параличом власти, пылающий восток и население на грани паники. С другой стороны - враг, который предлагает тебе баснословные деньги за отказ от Крыма. Баснословные, не меньше 15 миллиардов долларов, а я думаю, что и побольше. Гигантские деньги за подпись под документом, который в свое время подписал Саакашвили. Примите во внимание, что мы с вами и миллиард гривень с трудом представляем, а уж Порошенко потенциал десятков миллиардов долларов ощущает куда лучше нас. То, что ему такие предложения поступали, я не сомневаюсь. Это обычная практика Кремля
От себя хочу добавить. Мы не замечаем, когда чего-то нет. А ведь стоило бы осознать, что Порох совершенно не позирует. Он вообще мало говорит. Разве это кто-то замечает? Замечают идиотов и клоунов. Которые либо пугают "всепропало завтра нам конец", либо вообще несут пургу. А когда человек молча делает свое дело, это проходит незамеченным. Что, у него нет денег на рекламные кампании? Думаю, что нашел бы. Но что о нем пишут в новостях? (я не имею в виду ватный треш, в нормальных новостях). Съездил, договорился, добился. И все. Никаких "ярких пиар-акций" не наблюдается.

ФСБ разоблачила ужасное преступление. Агент СБУ собирался, взяв с собой украинский паспорт, ручной пилой отпилить Крым от Украины! “Диверсант” взял с собой пилу, чтобы не привлекать к себе внимание! (правда на видео столб не подпилен, а рублен топором, но кто смотрит на такие мелочи).
Заявление СБУ

Крым исконно русский, вот посмотрите

Ответка за ихтамнетов: на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне российским спортсменам запрещено выступать под российским флагом и получать награды под российский гимн. Даже слово "Россия" на чемоданах пришлось заклеить скотчем. Их там нет!
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
... і телевізор у бліндаж

Дякуємо, Pavlo Shevelo
Ви одразу відгукнулись на наше прохання про телевізори, а потім ще й поганялись за нами - та приїдьте ж, заберіть нарешті.
:)
Дякую за терпіння - і за телевізор власне.
Якраз те, що потрібно - компактний, бліндажний, робочий.
І ось-ось ваш хоробрий телевізор відправляється на своє бойове чергування до сектора М.

Служи, телевізоре, чесно!
Обирай українські канали, як би це складно не було - а відомо, що на нашому фронті це досить непросто.
На жаль, на українському фронті бійцям легше спіймати російський канал, на жаль усі наші потуги по розробці контрпропагандних дій лишаються потугами хіба що на папері, а не на ділі - але це вже зовсім інша історія...

На жаль, усі українські канали, які можуть прорватись на фронт - саме про фронт говорять вкрай мало.
Ну, отаке в нас телебачення - телебачення, для якого війни майже не існує - але це вже теж зовсім інша історія...

Поки що ж - один телевізор у бліндаж. Приємно.
Скажіть, а у вас нема ще старих робочих телевізорів?
В нас ще три бліндажа живе без новин - хай хоч яких, нехай хоч телевізорних.https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1516458868414809

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.

Roberto Ugalde

Aug. 16th, 2017 04:26 pm

В.Осипцов

Aug. 16th, 2017 12:09 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Московсько-арапський тероризм

 Теракт у Франції. У передмісті Парижа автомобіль в'їхав у літній майданчик кафе, загинула дитина. За попередніми даними, наїзд на літній майданчик піцерії було скоєно навмисно.
 Іракська армія готується відбити в москвобанди «ІГІЛ» місто Таль-Афар
 Чутки. У Сирії повстанці збили винищувач терористичної армії Ассада

Назустріч Нюрнберґу

 Московський гауляйтер Янукович підписав лист, який показував Чуркін в РБ ООН - представник України в ООН Сергеєв. Раніше захист Януковича послався на протокол допиту Сергеєва у Нью-Йорку, намагаючись довести, що підписа не було.
 В лютому 2014 року в Раді безпеки ООН знали, що в Криму здійснюється акт агресії - Сергеєв. Він зазначив, що розповів Раді безпеки, що відбувалося захоплення державних установ і військових об’єктів у Криму невідомими людьми в зелених мундирах.
 Іловайська трагедія: У військовій прокуратурі пообіцяли зробити все, щоб московсько-фашистська розстрільна команда і рашисти, які віддали наказ на військовий злочин, сіли на лаві суду в Гаазі.

Санкції

  Понеслося. Перший московський банк відключено від SWIFT My two cents // А коли добре навчаться вирубати, то вже вирубатимуть по-серйозному. Учора ця новина зʼявилася на помийках зрадофілів, патріотів.орг.уа і інших новососій.ру, а сьогодні вже зʼявилася на офіційному московському рамблері і вз.ру. Що ж, вітаємо косолапих з почином! Сподіваємося, що не останній.
 Терористичний Іран, який порушував умови ядерної угоди і постачав московському фашистові китайську зброю, забикував і пригрозив вийти з угоди про ядерну програму в разі нових санкцій США

Read more... )
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
От теж комусь буде приємно отримати.
Хлопці, там слідком пішла наступна посилка, вже від виробника - так що ловіть одразу дві.
І не забудьте ж вимити медузи! Бо ми не встигали.

А за маленьке, але таке потрібне багатство дякую тобі, Андрей Стовбуха
Дякую, старий друже, за те, що коли б тобі не подзвонили...
коли б не запитали:
- Радість моя, а в тебе ось оце є?
ти спокійно відповіси:
- Є.
- А ось, наприклад, ось-ось це? Є?
а ти знову відповідаєш:
- Є.
А ми знову:
- А медузи там миті?
А ти:
- Та вже сама помиєш. Приїдь та забери.

А де знаходиться така чарівна скринька, ми вам так просто не скажемо.
Лише на вушко, лише своїм, лише по секрету - наприклад, на весь інтернет.
:)

... ага, і хлопці - вимийте медузи!
хоча, здається, я вже це говорила.

Read more... )https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1515849415142421

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
Диана Макарова: Молодец, Татьяна.
Давно надо говорить так - спокойно и без накруток. А то у нас привыкли, чуть что:
- Оооооуууууэээээ, это у тебя ПТСР!
- Ааааааааооооооооааааа, тогда поняяяятно...

Ну, и о том, что всех к мольберту тащить не показано. Тут ведь как - если уже у тебя оооооуууууээээ, то поможет нечто индивидуальное. И увлечение товарища по палате плетением бисера - у тебя может вылиться в рубание дров. К примеру.
А что, тоже хорошая разрядка.
А если серьёзно - Татьяна Рожкова говорит о том, что всё индивидуально, братцы, всё индивидуально...
А я повторяю свою привычную мантру - не чешите вы всех одним гребнем. Неполезно это.

З кризовим психологом Тетяною Рожковою говорили про те, чи дійсно всі бійці, які воювали у цій війні, мають посттравматичний синдром. А також, чим небезпечна контузія, які наслідки вона має і як їм запобігти.

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.

Abraham Hunter

Aug. 15th, 2017 08:58 pm

David Miller

Aug. 15th, 2017 02:29 pm
levkonoe: (Default)
[personal profile] levkonoe

Пресс-центр штаба АТО: за минувшие сутки 31 обстрел, 8 наших военных получили ранения

Кремль начал захват Беларуси?

Расстрел в "зеленом коридоре"  29 августа 2014 оккупанты в упор расстреляли выходящие по обещанному оккупантами зеленому коридору колонны сил АТО, убив по меньшей мере 366 человек и  429  ранив .    300 бойцов попали в плен. Русским Верить Нельзя

15 августа, с территории Украины выдворена российская журналистка телеканала «Россия 1» Тамара Нерсесьян, которая сняла тенденциозный сюжет о всеукраинский фестиваль «Бандерштат»:  журналистка называет «Бандершат» неонацистской, Бандеру - соратником Гитлера и организатором «зверских расправ» над поляками. Не обошлось в сюжете без упоминания о «карательные батальоны» на Донбассе и Мазепу- «предателя».

В Хорватии депутатов, поддерживающих Путина, лишили мандатов и выкинули из парламента

Эксперт, на которого ссылалась NYT: Не верю, что Украина поставляла двигатели КНДР. Эксперт по ракетам из Международного института стратегических исследований Майкл Эльман, на которого ссылалось расследование The New York Times говорит, что не утверждал о причастности украинских властей к поставке ракетных двигателей в КНДР :  Украина вряд ли поставляла ракетные двигатели для КНДР, скорее это делала Россия

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 92 (огляд)

В помощь порохоботу : что было бы...

Реальный валовый внутренний продукт (ВВП) Украины (с учетом сезонного фактора) во втором квартале вырос на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первые 7 месяцев 2017 года украинские авиакомпании увеличили пассажироперевозки на 37%

Украинский экспорт сельхозпродукции только в одну Канаду существенно вырос, только за первое полугодие 2017-го он превысил аналогичный показатель за весь прошлый 2016-й год. За полгода украинские порты "Черноморск" и "Южный" нарастили объёмы перевалки грузов

Из Тихой бухты  в Коктебеле  начали выжигать туристов

В Крыму закрыли очередной выход к морю,  вата начала возмущаться - приехали автоматчики. На вопрос людей:  “Почему установлен шлагбаум?”, был дан ответ: “ПОТОМУ!”.

А может и правильно закрыли... русские туристы сажают детей мочиться с пирса прямо на головы людей в море...

Уровень экономического развития Крыма ниже Конго и Вьетнама. Севастополь занимает последнюю строчку в списке самых бедных российских регионов (4264 долларов на душу). Уровень ВВП на душу населения в Украине составляет почти 8 тыс. долл.  За первое полугодие 2017 года смертность на оккупированном полуострове возросла на 11,6% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года

Иконы Николая Второго помогают жителям Донбасса обороняться от «бандеровцев»

Ф.О.Н.Д. просимо вашої допомоги

Д.Козлов

Aug. 15th, 2017 11:56 am
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Covfefe

 У США мусульманці виплатять $85 тисяч компенсації за примусове зняття хіджабу My two cents // Причому самий прикол у тому, що неонацисти, ку-клукс-кланівці і інші трампаньєтки ані чичирк проти арабських завойовників на території США.

Московсько-арапський тероризм

 Чісто-поржать з наївних. Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар заявил, что поднял на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым вопрос об оказании Россией военной помощи Ливии. "Да, обсуждали. Уверены, что Россия остается нашим хорошим другом и не откажет в помощи", — сказал Хафтар журналистам. (ахтунґ, фаш.ресурс)
 Ще один теракт у США. У штаті Вісконсін під час автоперегонів були розстріляні три людини.

Московський кібертероризм і пропагондонство

 Московсько-фашистська пропаганда та терористи готують інформаційну операцію про "переслідування ssкоєзичних" в Україні. Операція буде проведена синхронно з московсько-фашистськими ЗМІ і координуватися адміністрацією Главватніка.

Read more... )
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
От кому-то свезло...
Свезло и подразделению.
Носите, уши, на здоровье.

... а мы продолжаем закупки, выискивая, вырыскивая, где подешевле и покачественнее.
А потому что работа волонтёра такая - искать и рыскать.
А работа артиллерии - стрелять, сами понимаете...

И если вы вдруг решите помочь фронту вместе с нами - вот наши реквизиты
https://www.facebook.com/fondDM/posts/1615417812050324?pnref=story

А вам - спасибо, люди.
от нас и нашей (в данном случае) артиллерии.https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1514854721908557

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Назустріч Нюрнберґу

 Трибунал наближається. Міжнародний кримінальний суд продовжить розслідування нападу терористичної банди «РФ» на Грузію в 2008 році My two cents // Думаю, коли Почнеться™, то моцкві пригадають не лише 2008 рік, а й багато що іще. Наприклад, напади московського «сссра» на Вʼєтнам, Чехословаччину, Угорщину. А цілком можливо, що ще й піднімуть матеріали за 1939, бо під час Нюрнбергу злочини коричнєво-красних — покарані, а злочини красно-коричневих — ні.
 Наявні докази дозволяють засудити московського рашиста Ассада за військові злочини - прокурор Карла дель Понте. Робота комісії ООН не може бути доведена до кінця шляхом створення суду через право вето моцкви у Раді Безпеки.

Covfefe

 Спецпрокурор Роберт Мюллер, який розслідує можливе втручання фашиста у вибори американського президента, планує допитати ряд високопоставлених співробітників Білого дому, у тому числі — екс-главу апарату Білого дому Райнса Прібуса.
 Чутки. Екс-зять трампаньєтки Манафорта зустрічався із слідчими у справі щодо співпраці тестя з московською бандою «Партія регіонів», відмивання грошей та податкові порушення Манафота.
 До трампаньєткі Скарамуча починає шо-то такоє доходити: У Білому домі є люди, які хочуть усунути Трампа - Скарамуччі

Read more... )

Lu Dahua

Aug. 14th, 2017 06:11 pm
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
І ЩОДО ПЕКЛА...

"... думаю, після смерті
волонтери потрапляють до пекла.
сновигають там - чорні, закіптюжені,
майже невідрізнимі від місцевого персоналу.
часто мотаються до раю за амброзією
(помагає від опіків)
і перев'язочними матеріалами.
ангели закривають очі на порушення уставу."
(Леся Рой (Lesya Roy)

І щодо пекла...
Ви мене знаєте Read more... ) Але пекельний серпень вже не витягуємо.

Не амброзії заради, а лише пекельної кухні для - і я, і Ф.О.Н.Д. просимо вашої допомоги.
У пекельному серпні нам одних прицілів потрібно закупити три штуки
генераторів дизельних - два.... та ну його, хоча б один
не враховуючи дрібниць типу

Планка Пікатіні на ПКМ, 1 шт
Панель сонячних батарей, велика, 1 шт
Сітка маскувальна, 1 шт
Планшет, 12 шт
ПНБ 2+, 2 шт
Кемелбек, 3 шт
Окуляри, 4 шт
Бінокль 7x50, 3 шт
Системний блок, потужний, 2 шт
Флешка MicroSD 8 GB, швидкісна, 2 шт

АВТОМОБІЛЬНИЙ СПИСОК

Інструменти, 1 набір
Динамометричний ключ 50 кгс*м/500 Н*м
Лебідка 1,5-2,5 т
Лінійка ПСК-ЛГ, діапазон вимірів 1050-1340мм, 1480-1820 мм
Зарядний пристрій для автомобільних акумуляторів, 5 шт
Комплект зчеплення на Таврію, 1 шт

ГОСПОДАРЧИЙ СПИСОК:

ключі свічні, 2 шт
пульверизатор для фарбування машин, 1 шт
плівка, 6 рулонів
бензопила, 4 шт
болгарка, 1 шт
стрічка ізолююча
мішки, 2350 шт
скоби будівельні 100 шт
рукавички робочі
душі переносні 35-40 л
кабель 2x4.0, 4,5 км

з деякими позиціями можна посперечатись - чи так вже вони потрібні. Але ми сперечатись не будемо, бо знаємо точно - потрібні.
Списки вивірені, зайве прибрано, усі заявники сто разів перевірені.

І якщо ви не будете проти поваритись в нашому серпневому волонтерському пеклі разом з нами - нагадую вам наші реквізити. Вони завжди знаходяться тут
https://www.facebook.com/fondDM/posts/1615417812050324

Найголовніші тут зараз
Приватбанк, на ім"я Анни Косінової, картки для фронту

5168742325629057 гривнева картка
5168742011739731 євро
5168742017380183 доларова

та пейпал
PayPal btf-1@ukr.net

І прошу вас пам"ятати - добрячий репост в нашому пеклі теж допомога. Ще й яка допомога.
Дякуємо вам, люди.

Read more... )

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1514545425272820

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
Тетяна Яковлева:
Відповідаю ФБ - у мене на думці знову мішки. Не вистачає 5600 (
Знову прошу допомогти друзів - картка для допомоги - 516874232562057 на ім'я Ганни Косинової. Примітка - на мішки. Мішки, які рятують життя.


https://www.facebook.com/tetiana.yakovleva/posts/1379686775480176
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Дати

 97 років тому Польська армія спільно з УНР розтрощили красно-коричневу заразу під керівництвом вата-жка рашистів Тухачєвського.
Ця подія отримала назву «Диво на Віслі».
Щоправда, Українську державу це вже не врятувало.

Московський кібертероризм і пропагондонство

 Повідомлення про проблеми із супутниковою навігацією на Чорному морі наводять на думку, що терористична моцква, можливо, випробовує нову систему "спуфінгу" GPS.

Санкції

 Після введення США санкцій проти бандитського режиму Венесуели, рашист Мадуро забажав зустрічі із Трампом віч-на віч. Був відшитий.
 Османцям не подобаються антифашистські санкції, введені Європейським Союзом за анексію фашистом Криму.
 Трамп захотів ввести додаткові санкції відносно московської тербанди «КНДР»

Дєрєвотів™ і газова гангрена

 Нафта дешевшає на даних про зростання видобутку в країнах ОПЕК. Brent подешевшала до $51,48 за барель, WTI - до $48,16 за барель.

Read more... )

(no subject)

Aug. 14th, 2017 08:28 am
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

Обстрелов меньше не становится: В АТО погиб один воин, 5 ранены , еще 6 получили боевые травмы, группировки боевиков продолжают открывать огонь по украинским позициям. Наибольшее количество обстрелов было на Луганском направлении.

бойцы ВСУ в ходе штурма разбили группу российских разведчиков и отобрали их “Урал”. Российские разведчики при поддержке боевиков активизировали активность диверсионных групп, атакуя позиции ВСУ под Донецком - в ходе одной из очередных атак группа из 12 террористов попыталась атаковать опорный пункт сил АТО, однако была разбита и скоропостижно отступила.

 ОБСЕ заявила о нарушениях отвода оружия: зафиксировала в оккупированном русскими террористами Луганске шесть зенитных ракетных комплексов.  ОБСЕ заметила, что боевики "ЛНР" готовятся сбивать самолеты ракетами .
Вооруженный боевик самопровозглашенной "ЛНР" угрожал автоматом членам мониторинговой миссии ОБСЕ. Инцидент произошел к югу от подконтрольной украинскому правительству Станицы Луганской, у позиций "ЛНР". Об этом говорится в отчете СММ

Украина и мир вчера
Украина и мир сегодня

Украинские волонтеры создали невидимый для прогрессивных систем слежения беспилотник

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 91 (огляд) 

 безвиз работает, и работает отлично!

советник Порошенко Бирюков:   Путину не надо на нас нападать, тратить силы, встревать в новые санкции, в отключение SWIFTа, в бесполетные зоны и все прочее. Ему надо через своих агентов влияния и наших идиотов вдолбить в голову - #всеп**децвсепропало

Россия проводит работу над усилением своего  участка границы, чтобы не допустить перехода на свою территорию боевиков «ДНР-ЛНР».

Портников: В Москве думают, как объяснить своим, что Донбасс – это больше не "русский мир"
Каждый россиянин, который, вместо того чтобы задуматься о спасении страны, дает советы украинцам или грузинам, за кого им голосовать и с кем дружить, - болен. И я не уверен, что все эти люди вообще излечимы 

А чего тут объяснять? просто денег нет.  Россия не заложила в бюджет деньги на содержание «ЛНР» и «ДНР»  (а ведь Донбасс кормил весь Евросоюз, если кто-то помнит)
Тем более, что власти «лнр» украли 70% гуманитарки от Красного Креста. 

россиянка на типичном русском языке с использованием понятных жителям новороссии, малороссии, «ДНР», «ЛНР» эпитетов популярно объясняет, насколько они нужны россиянам (осторожно, маты) - из-за "донбасран" на России закрываются больницы, школы и макдоналдсы!

В конце 2016 года объявили об обмене 25 на 50: мы отдаем 25 человек, а забираем 50 человек наших военных. В Минске было принято решение, "нормандская четверка" подтвердила. Была достигнута определенная договоренность, говорили даже, что до Рождества люди будут уже дома. Об этом заявляли серьезные люди, и все говорили, что Украина наконец-то договорилась с Россией. И тут появляется Надежда Савченко. Она в Минске встречается с Захарченко и Плотницким, и там появляется еще и Владимир Рубан.  что заявила Москва после этой встречи? Там сказали, что приехал ваш представитель из Украины, народный депутат, и заявил, что вопрос будет решать не в "нормандском формате", не в Минске, а непосредственно с теми, кто удерживает ваших людей. Поэтому в Москве было принято решение пока ничего не проводить, никаких обменов. Похоронили все надежды.

в Одессе сегодня прошел "Марш равенства", на который собралось около сотни участников. Нарушений правопорядка во время "Марша равенства" в Одессе не зафиксировано. Участники акции устроили так называемый "сидячий пикет". Они выкрикивали: "Одесса без гомофобии".

В Одессе побили мужчину за футболку с символикой СССР , что наверное, нехорошо и противозаконно, но лучше такие майки не надевать

В АП опровергли фейк, распространенный  Боровым, о срыве встречи президентов Украины и Литвы Петра Порошенко и Дали Грибаускайте. Бо найближчим часом зустрічі Порошенка та Грібаускайте не планувалося

ФСБ сможет запрашивать у сервисов псевдонимы пользователей, их настоящие имена, даты рождения, адреса, паспортные данные, телефоны, адреса электронной почты и IP-адреса. Также документ предусматривает хранение и передачу ФСБ текстовых сообщений, записей звонков, данных о платежах, местоположении и переданных пользователями файлах.

Сегодня вечером в столичной пиццерии ветеранов АТО Pizza Veterano пройдет благотворительный аукцион в поддержку украинских политзаключенных, которые содержатся на России.

[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
- А що це у вас за інсталяція?
- Ну, це навуличне продовження нашого музею війни.
- А що там?
- Голова Лєніна з сектора Д. Круг рятувальний з сектора М. Конь пєдальний просто з морського берега.
- Я, конєчно, ізвіняюсь, но хто там з цих двох конь пєдальний?

Хороше питання...https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1513860878674608

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
Меня повезли на Десну. Я сама попросила.
Я вошла в Десну впервые в жизни, так получилось, я никогда не ездила на Десну - но я вошла в неё, словно всегда её знала.
Мне было знакомо это течение и водовороты, деревья, снесенные водой и торчащие посреди реки.
Конечно, я знала Десну. Потому что я знала Северский Донец. Две эти речки совершенно одинаковые, если забыть, какие они разные. Например, давайте учтём плотность воды...

... Северский Донец случился неожиданно.
Лето уходило. Я шла Read more... ) потом войти в эту реку и наконец понять, чем же они отличаются - такие похожие реки, Десна и Северский Донец. Возможно, плотностью воды.
Только мне надо забыть о той глупости, что я ляпнула когда-то - пусть меня похоронят на берегу Северского Донца.
Не надо.
Эти берега сильно размывает.
Некачественные могилы на таких берегах.

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1513282722065757

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.

Обещанная рыба

Aug. 12th, 2017 07:06 pm
irenash: (Default)
[personal profile] irenash
Все интернет-ресурсы рекомендуют попробовать в Латвии рыбу и морепродукты. Я попробовала, а потом начала их ЖРАТЬ! Как чайка с недавнего фото, выжидала и поедала, возможности там неограничены.

На первом фото результат посещения одного из рыбацких духанов Саулкрасты, увы, все скупить было невозможно, но далее показываю прилавки (виды рыб напишу на фото). Но втором одно из угощений на мызе Мюнхаузена, жареная салака. С угрем я почти пролетела, не сезон! На все-таки нашли в вакуумной упаковке, побаловала себя. Морепродукты показываю только сырые, результат готовки - увы! - слопала без фото.

Если вы любите летом рыбу, ягоды и +24С, то езжайте в Латвию, не пожалеете.


Read more... )

Staffan Ullstrom

Aug. 12th, 2017 06:18 pm
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

В районе проведения АТО снова обострилась ситуация под Авдеевкойодин военный погиб, шестеро получили травмы или ранения. По данным штаба АТО, обстрелы украинских позиций боевики устроили для демонстрации представителям ОБСЕ напряженной ситуации в Авдеевке. В этом районе преступники стремятся навязать совместный отвод сил от линии разграничения и создание так называемой "Авдеевской серой зоны". Однако силы АТО не собираются отходить с позиций.

Министр иностранных дел России  Лавров признал, что Россия бомбила и обстреливала суверенную территорию Украины

Спецпредставитель президента России заявил, что поставки американского оборонительного вооружения Украине угрожают национальной безопасности России. Экс-посол США очень внятно ответил противникам поставок Украине летального оружия

Сообщения о проблемах со спутниковой навигацией на Черном море наводят на мысль, что Россия подменяет GPS-сигналы, чтобы дезорганизовать морскую навигацию

Украина и мир : последние события в Донбассе  и другие полезные ссылки

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 89 (огляд)
Як в Україні ничегониделаеца. Частина 90 (огляд)

Украина начинает экспорт муки в Южную Америку

Украинские аграрии уже намолотили 35,5 миллиона тонн зерновых

"Укроборонпром" передал почти 16 тысяч единиц вооружения и военной техники для украинской армии.

Хороший пример того, какая каша у россиян в головах .  Императорский монетный двор отмечает столетие революции, которая этого императора расстреляла со всей семьей

Светлана Алексиевич назвала причину войны в Украине:  "русский мир" не чувствует своих границ.   А Украина - это другой мир, и Беларусь - это другой мир, это другие страны.

Ведущий программы "Поле чудес" попал в базу "Миротворца" . Якубович оказался в черном списке из-за "сознательного нарушения государственной границы Украины" при въезде в Крым.

Коттеджи для спонсоров “Артека” строят на костях мусульманских святых

[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
- От не делайте репосты, дети мои!
(так я время от времени говорю самоё себе)
Потому что топик-стартер вдруг раз! - и пост уберёт.
Ну, то ли забоялся, то ли понял, что дал фалстарт - то ли опять же забоялся.
А ты потом сидишь, дурак дураком - а был ли мальчик?

- От не делайте репосты, дети мои! Ничего нет важнее вашего авторского контента.
(так я время от времени говорю самоё себе)

Но без репостов тоже никак, тут же снова говорю я самоё себе.
- Значит, делайте репосты, дети мои. Только проверяйте автора - некоторые авторы способны сильно забояться и убрать свой пост.
Фу на таких авторов, дети мои!
(так я снова и снова повторяю самоё себе)

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1512964575430905

Inge LÖÖK

Aug. 12th, 2017 03:08 pm

Profile

karmit: (Default)
karmit

March 2017

S M T W T F S
   1234
56 7891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags